以新气象新担当新作为推进吉林全面振兴副本.jpg
首页 > 在线服务 > 在线咨询

在线咨询

回复专区

咨询主题: 典当行办理
咨询时间:
2019-02-26 咨询用户: 王建明
回复内容: 省级政务服务事项正在重新梳理,市州主管部门正处于机构改革阶段,待以上事项明确后,即时开展办理典当行及分支机构新设业务,申报条件可到省政务大厅网站查询。查看详细>>
咨询主题: 吉林省中今诚远商业保险有限公司备案事宜
咨询时间:
2019-02-19 咨询用户: 梁斌
回复内容: 2012年,商务部开展商业保理试点工作,鼓励试点地区成立保理企业,建议非试点地区待商务部出台《商业保理管理办法》后,统一遵循。目前,国家上位法正在研究起草阶段,我省作为非试点地区,需待上位法出台后,研究制定相关监管规定,并开展我省商业保理企业清理整顿和备案业务。查看详细>>
咨询主题: 在那个部门投诉吉林省科技金融信息服务有限公司--科融贷平台逾期未回款?
咨询时间:
2019-02-14 咨询用户: 闫女士
回复内容: 您反映的情况收悉,我们已经协调相关地区对该事件进行核实处理,请等待处理结果。查看详细>>
咨询主题: 投诉科融贷平台,没有按约定回款。在那里可以投拆,电话是多少,谢谢!
咨询时间:
2019-02-14 咨询用户: 闫微
回复内容: 您反映的情况收悉,我们已经协调相关地区对该事件进行核实处理,请等待处理结果。查看详细>>
咨询主题: 关于办理网站备案需要的前置审批文件
咨询时间:
2019-02-11 咨询用户: 秦嗣昊
回复内容: 按照“三定方案”规定,我局没有对从事相关互联网金融业务企业进行前置审批的职能,我局也从未向任何从事该业务企业下达过前置审批文书;当前全国对从事互联网金融业务企业和平台正在进行清理整顿,鉴于该清理整顿的特殊时期,我局不会下达此类审批文件;按照国家监察部门关于互联网金融业态的清理整顿的深入和监管力度的进一步加强,任何从事互联网金融业务企业或经营范围中带有互联网金融字样的企业都将被列为清理整顿对象。查看详细>>
咨询主题: 吉林玉米中心批发市场有限公司经营现货原油资质和长春市金融办处理投诉的电话号码
咨询时间:
2019-01-22 咨询用户: 周文彬
回复内容: 我们没曾批准吉林玉米中心经营现货原油业务,吉林玉米中心的风险处置由省商务厅负责,电话0431-85663686。查看详细>>
咨询主题: 请问《商业银行信用卡业务监督管理办法》第70条规定
咨询时间:
2019-01-22 咨询用户: 邵晶晶
回复内容: 你咨询的问题不在我局职责范围之内,请咨询澳门葡京赌场:长春中心支行、吉林银保监局。查看详细>>
咨询主题: 互联网金融审批文件办理需要什么资质
咨询时间:
2019-01-21 咨询用户: 王冬冬
回复内容:

王冬冬您好:您反映的问题收悉,互联网金融是指传统金融机构与互联网企业利用互联网技术和信息通信技术实现资金融通、支付、投资和信息中介服务的新型金融业务模式。包含:众筹、P2P网贷、第三方支付、数字货币等业务模式,至于您咨询的是哪类业务模式,需要您进一步明确。

查看详细>>
咨询主题: 吉林东北亚创新金融资产交易中心发假标诈骗
咨询时间:
2019-01-17 咨询用户: 谢星星
回复内容: 你反映的问题已收悉,我们将依法依规按程序处理。查看详细>>
咨询主题: 举报吉林东北亚创新金融资产交易中心发假标诈骗
咨询时间:
2019-01-15 咨询用户: 谢星星
回复内容: 你反映的问题已收悉,我们将依法依规按程序处理。查看详细>>
咨询主题: 通化市神州华夏
咨询时间:
2019-01-11 咨询用户: 鲁统帅
回复内容: 我省设立了非法集资举报电话963099,同时也可以向当地公安机关报案。查看详细>>
咨询主题: 材料
咨询时间:
2019-01-04 咨询用户: 江崇民
回复内容: 可电话咨询我局88904741,将为您提供相关资料。查看详细>>
咨询主题: 关于非法集资投诉交办流程的咨询
咨询时间:
2019-01-02 咨询用户: 王女士
回复内容: 如您发现非法集资违法犯罪活动,可向当地公安机关报案,如确需向省地方金融监督管理局举报反应问题,我局需要逐级核实情况,待公安机构确定违法犯罪事实后,向举报人反馈信息。查看详细>>
咨询主题: 集资诈骗举报
咨询时间:
2018-12-29 咨询用户: 孙东峰
回复内容: 我省设立了非法集资举报电话963099,同时也可以向当地公安机关报案。查看详细>>
咨询主题: 咨询通化市东信小额贷款有限公司是否有贷款资质
咨询时间:
2018-12-28 咨询用户: 陈昕
回复内容: 已电话回复。查看详细>>

主办单位:澳门葡京赌场:管理局(吉林省金融工作办公室)

协办单位:澳门葡京赌场:长春中心支行 吉林银保监局 吉林证监局

网站标识码:2200000026

地址:吉林省长春市人民大街1166号 邮政编码:130051